Статьи по теме протезирование зубов

Временные коронки на импланты

Временная коронка используется на этапе установки импланта, когда постоянная коронка на имплантат еще не изготовлена и не зафиксирована.

Зубной протез бабочка

Микропротез бабочка – это незаменимый помощник для протезирования временно отсутствующего зуба. Он крепится на кламмерах к соседним молярам и замещает потерянный зуб.

Какие бывают зубные импланты

Зубной имплант – это полноценный искусственный зуб. Его стержень, который исполняет роль зубного корня и ввинчивается в костную ткань челюсти, создан из титана.

На нем закрепляется абатмент – наружная титановая часть импланта, которая служит креплением для коронки. А далее фиксируется коронка.

Porcelain crown

Попытки улучшить улыбку с помощью протезирования предпринимались людьми еще в древние времена. Первыми, кто пытался делать импланты из костей и зубов животных, были этрусские племена примерно в 700 году до н. э.

После долгих метаморфоз в конце 18-го века появился первый керамический протез. Это событие стало первой ступенькой на пути к современной ортопедии.

Готовая металлокерамическая коронка

Лишь единицам удается сохранить собственные зубы до старости. Факторов, провоцирующих потерю зуба, очень много – от наследственности и ослабляющих эмаль продуктов до механических повреждений.

Застраховаться от всего невозможно, но найти решение проблемы – реально.

Иммедиат протез: временное решение стоматологических проблем

Не за один день Рим строился. Так и качественное протезирование проходит постепенно, и каждому этапу уделяется особое внимание.

Женщина с красивой улыбкой

Какой была жизнь, пока не изобрели адгезивные мостовидные протезы?

Достаточно сложной. Стоматологам, приходилось депульпировать и обтачивать два соседних зуба по обе стороны отсутствующего, чтобы зафиксировать мост. 

С появлением адгезивной конструкции все изменилось. О новом инновационном решении проблемы сегодня и расскажем. 

Эстетическая стоматология

Человечество стремилось украшать себя с незапамятных времен. Индейцы племени майя обтачивали зубы, чтобы сделать их покороче. Народ пангве славится традицией выбивать себе передний зуб, дабы повысить меткость плевка. 

Но большая часть населения земли все же стремится к «голливудской улыбке» - тренду, который зародился в пятидесятых годах прошлого столетия. 

В XXI веке существует множество способов достижения этой цели. Один из наиболее действенных - эстетическая стоматология.

Акриловые протезы

Акриловое протезирование — это одна из стоматологических процедур, которая применяется для частичной или полной реставрации зубов.

Композитные виниры и вкладки

Хотите обзавестись голливудской улыбкой?

Стоматология XXI века предлагает множество методов качественной реставрации зубов на любой вкус, цвет и, конечно же, бюджет.

Одним из таких способов приобрести белоснежные зубы являются композитные виниры и вкладки.

Страницы